SALA DE CASACIÓN SOCIAL

ACCIDENTAL

ACLARATORIA

 

En el juicio que por beneficios contractuales, siguen los ciudadanos MIGUEL ANTONIO CÁRDENAS A., MELECIO A. MENA, PEDRO JOSÉ QUINTANA VILLALBA, JUAN ORLANDO LOBOS SERRANO, JUSTO RAFAEL LAMAS GARCÍA, ARTURO MONTILLA TORRES, JULIÁN MARTÍNEZ LONGA, JUAN RAMÓN TORREALBA, GREGORIO ERAZO ERAZO, HUMBERTO NATIVIDAD LOZANO, MANUEL ISMAEL NAVARRO, JOSÉ SALOMÉ BELLO, BELTRÁN JOSÉ ÁLVAREZ, ELADIO NAVARRO, GREGORIO EMILIO SALAZAR SANTANA, GREGORIO ROMERO, ANDRÉS ISIDORO ACEVEDO GUTIÉRREZ, JOSÉ GUILLERMO BLANCO RODRÍGUEZ, JUAN PACHECO OROPEZA, VÍCTOR HERNÁNDEZ, LUIS RAMÓN CUMARAIMA SAN JUAN, ALEJANDRO MARCOS RODRÍGUEZ PÉREZ, FRANCISCO J. MOGOLLÓN G., OSCAR PARDO CASTRO, GILBERTO JOSÉ RADA ÑÁÑEZ, RAFAEL SIMÓN GARCÍA CARRILLO, EUSTOQUIO ERNESTO PALMA GONZÁLEZ, LUIS ALBERTO DURÁN ROJAS, JULIÁN ESCOBAR, JUAN ANTONIO CAPOTE GONZÁLEZ, GASTÓN DANILO ORENGO G., JOSÉ DEL CARMEN GUERRERO V., JULIÁN JOSÉ CARREÑO SÁNCHEZ, JOSÉ M. MUÑOZ MONTOYA, LUIS R. HERNÁNDEZ C., NICANOR BENEDETTI C., FERMÍN SANOJA REYES, PEDRO A. PADILLA PÉREZ, RAFAEL RAMÓN MORENO, ENRIQUE JOSÉ RIVAS GUTIÉRREZ, NÉSTOR URBINA, FLORENTINO RAMÍREZ, HILARIO JOSÉ BRAVO SOTO, ARISTÓBALO JESÚS DÍAZ SÁNCHEZ, MIGUEL A. GARCÍA MARTÍNEZ, LUIS BELTRÁN GONZÁLEZ ARIAS, GERMÁN RAÚL FLORES R., NEHUAL SALVADOR DÁVILA RIVERO, SEGUNDO COROMOTO LÓPEZ C., LUIS CÁNDIDO OMAÑA MONCADA, MARIANO ANTONIO GUERRA REYES, DOMITILO R. TOYO MORA,  HÉCTOR MORA ALCAZAR, JUAN JOSÉ CASTELLANO R., NELSON VILLEGAS, JESÚS ALONSO ROMERO, RÓMULO AZUAJE, RAIMUNDO CASTILLO, JOSÉ DEL CARMEN HUICE, MIGUEL ÁNGEL PRAZUELA LOAIZA, ARACELIS CRISTINA GONZÁLEZ M., JOAQUÍN OLINTO PARRA SULBARÁN, PABLO JOSÉ PADILLA PÉREZ, SERGIO EDILBERTO VALERIO, PEDRO ANTONIO HERNÁNDEZ, GRACIELA BUSTAMANTE DUARTE, HUMBERTO JOSÉ GARCÍA CASTILLO, OMAR ISIDRO VELÁZQUEZ BELLO, JOSÉ FRANCISCO MORALES, JESÚS ELOY RUÍZ MINGORRO, PEDRO MANUEL FUNES LANDER, JUAN ELÍAS ARTEAGA CASTILLO, JOSÉ RAFAEL ARROYO, ANDRÉS GONZÁLEZ P., FELIPE PADILLA FERNÁNDEZ, EGUI WILLFREDO GARCÍA G., VALENTÍN GONZÁLEZ OCHOA, OSWAL ALBERTO PÉREZ C., PEDRO A. PÉREZ, ORLANDO ANTONIO LEÓN, PEDRO GERMÁN MUJICA, TRÁNSITO J. DÍAZ, ARÍSTIDES RAMÓN FARIÑES URBINA, NILO ALEMÁN MUJICA, EUSTACIO ORTEGANA, JOSÉ RAMÓN ROJAS ÁVILA, ARMANDO MIGUEL MERDE QUIJADA, VICENTE RICARDO MONTES BLANCO, REYES SOJO, RAMÓN TINEO SÁNCHEZ, ANTONIO RODRÍGUEZ MEDINA, FÉLIX IVÁN TERÁN ACOSTA, DANILO JOSÉ SILVA, RAMÓN ANTONIO ALFONZO R., JOSÉ HERMES GARCÍA SULBARÁN, JOSÉ R. NIEVES AZUAJE, VÍCTOR RAMÓN PADOVANI VALECILLOS, DILIO RAMÓN AGUILAR COVA, MANUEL ANTONIO LINARES, LUIBAL SEGUNDO MORANTE E., LUIS ENRIQUE ROMERO TRAVIESO, JOSÉ ELOY ORTEGA, RUBÉN GONZÁLEZ BLANCO, GUILLERMO CUZCO FERRER, JUAN FRANCISCO SALCEDO CAPOTE, PEDRO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, LUIS R. ANDARCIA, PEDRO NOLASCO BELLO PACHECO, ÁNGEL DÍAZ R., RAFAEL ARTURO GARCÍA, ARISTÓBULO ÁVILA, IVÁN RAFAEL SEIJAS C., MIGUEL ENRIQUE BOLETT LÓPEZ, JUAN A. RODRÍGUEZ OROPEZA, CARLOS RAMÓN RODRÍGUEZ LEÓN, MARIO GARCÍA LEÓN, FRANCISCO A. CASTELLANO GOITIA, ÁNGEL RAFAEL LÓPEZ PERDOMO, ELIZABETH ANDUEZA DE MORA, MAURICIO R. RODRÍGUEZ CHIRINOS, DIMAS F. BARAJAS A., CRUZ EDUARDO RANGEL, CLEMENTE A. CASTRO MENDOZA, JORGE LUIS SILVA, ANTONIO RAÚL MARCANO G., PLACIDO OSWALDO SÁNCHEZ SÁNCHEZ, MARIO JOSÉ LARES DOMÍNGUEZ, JOSÉ OTILIO SANDOVAL SUÁREZ, ALBERTO J. MENDOZA, HERNÁN HIDALGO, JOSÉ ALÍ ROJAS RONDÓN, MIGUEL ANTONIO BRICEÑO, ALFONZO ARCÁNGEL ROSADO GARCÍA, LUIS ALBERTO GONZÁLEZ R., AMADA M. URPÍN H., MARCELINO JOSÉ SALAZAR, JUAN MANUEL PÉREZ RADA, HÉCTOR ENRIQUE DELGADO PANTOJA, RAFAEL ÁNGEL RAMÍREZ VERAS, ARTURO ALBERTO MEZA ASCANIO, TITO ALFREDO MÁRQUEZ PÉREZ, CARLOS ALFREDO ROJAS GUERRA, PABLO J. BRITO B., OSWALDO ANÍBAL FIGUERA PONCE, ELOY N. YÉPEZ Z., PLINIO FARIÑAS, HÉCTOR CASARES R., HERNANDO FIGUEROA RICARDI, HÉCTOR A. PEÑA, ARMANDO JOSÉ OVALLES, JOSÉ ÁNGEL LEÓN BLANCO, ORLANDO SUÁREZ ZAMBRANO, IVÁN JOSÉ ESPINOZA, FÉLIX JOSÉ MENDOZA GARCÍA, MICHELANGELO MARTINO, ANDRÉS RAÚL BREA C., JHON CARRILLO, MANUEL FERNÁNDEZ ÑAÑEZ, HERMES DEL VALLE ALFONZO ALFONZO, GUILLERMO GONZÁLEZ PÉREZ, LUIS RENATO CASTAÑEDA RIVAS, OSCAR HUMBERTO RODRÍGUEZ PÉREZ, JOSÉ RAMÓN PALACIOS, LUIS ALFONSO GIL, DOMINGO RODRÍGUEZ BELLO, JAVIER SILVERIO GARCÍA, JUAN VICENTE LARA PEINATE, YORAXYS SALAS DE LAMAS, LEYSER R. FIGUEROA, DAMASO EDUARDO APONTE ACEVEDO, NERI EMILIO CASTAÑEDA, CARLOS JOSÉ CASTELLANO, NICOLÁS PACHECO PACHECO, MIGUEL SEBASTIÁN RODRÍGUEZ H., JUAN OMAR ROJAS IZQUIEL, ANTONIO LORENZO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, DIONISIO VÁSQUEZ MARTÍNEZ, PEDRO ANTONIO SILVA CASTILLO, OSCAR ARMANDO GUTIÉRREZ, WILLIAM PIEDRA, CARLOS EDUARDO PORRAS, RAFAEL ANTONIO OROPEZA TORRES, TEÓFILO HERRERA MORA, REINALDO ANTONIO URQUIOLA, ORLANDO VÉLIZ GONZÁLEZ, MARÍA X. MORALES B., JESÚS ANTONIO MIRANDA F., JOSÉ LUIS ROJAS, JAIRO SALINAS, CARLOS EDUARDO ÁVILA GONZÁLEZ, LUIS RAMÓN BEAMON, INOCENCIO JOSÉ ZABALA JARAMILLO, ERNESTO P. RISALES S., SANTOS RAMÍREZ, NELSON JOSÉ BLANCO VALDIVIESO, JHONNY RAMÓN BERRIS I., ALFREDO ANTONIO RODRÍGUEZ PEROZO, WILLIAMS A. HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, JOSÉ EUGENIO TORRES GONZÁLEZ, SERGIO MANUEL CABALLERO PACHECO, JUAN AUGUSTO RIVERO, HUGO DE QUESADA MÉNDEZ, MIGUEL E. LARA B., SANDER ARCANGEL ESCUDERO, JUAN DE JESÚS FERNÁNDEZ B., AGUSTINA ROSARIO ZACARIAS, RAÚL OSWALDO NIEVES DÍAZ, VÍCTOR MANUEL SERRANO B., IVÁN RAMÓN RIVAS SEGURA, OSCAR HUMBERTO CRESPO PARRA, FRANCISCO FRANQUIZ GONZÁLEZ, JOSÉ E. MARTÍNEZ D., MAGALY GIL DE SÁNCHEZ, JOSÉ REYES PERNÍA RONDÓN, EDUARDO JOSÉ GÓMEZ DOMÍNGUEZ, EMILIO ALBERTO RAMÍREZ ROMERO, JOSÉ F. LIENDO P., MARCOS ALEXIS SOLANO, YOJAN IVÁN FLORES RAMÍREZ, JESÚS ANTONIO MORALES HIDALGO, MIGUEL ANGEL SALCEDO TERÁN, MODESTO RAFAEL VELÁZQUEZ MARÍN, JAVIER A. SANDOVAL CH., GUILLERMO E. BLANCO U., RAFAEL ALBERTO ANGULO MAYORA, JESÚS ARMANDO RADA, ARGENIS RAFAEL MORENO IBARRA, FRANCISCO ALEJANDRO RADA S., GILBERTO JOSÉ GONZÁLEZ CASTRO, EDGAR R. AGUILAR, TEODORO EUGENIO SALCEDO CAPOTE, JAIME FELIPE IRIARTE SÁNCHEZ, CARLOS ALEJANDRO VEGAS, FERNANDO JOSÉ PINEDA, WILLIAMS RAMÓN HERNÁNDEZ RAMÍREZ, HUMBERTO N. PÉREZ C., MANUEL OCHOA M., FÉLIX LEIVA HERNÁNDEZ, HENRY RAFAEL AVELLANEDA G., JULIO JASPE, RAFAEL DÁVILA DE LA TORRE, CARMEN MARÍA GARCÍA, JOSÉ ANTONIO BOZO ARROYO, ANTONIO JOSÉ ORTEGA PÉREZ, CARLOS LIENDO, LUIS FELIPE BARRIOS MARTÍNEZ, PABLO PLACENCIO, JOSÉ CLEMENTE MÁRQUEZ TORRES, YASMÍN ADELA ESCOBAR DE GIL, CELSO S. ÁVILA N., GUSTAVO JOSÉ ANDARA G., JULIO CÉSAR PEÑA VALERI, RUBÉN A. PÉREZ RAMÍREZ, CARLOS RAMIRO RODRÍGUEZ BALZA, RAFAEL JOSÉ MEJÍAS, HÉCTOR JESÚS LUGO PINEDA, FREDY MANUEL IBAÑEZ O., ELADIO RAMOS, MARCO ANTONIO MARTÍNEZ, NOCENCIO BARCO FALCÓN, MARIO DAVID SUARCE FANEITE, FEDERICO ARNOLDO GALÍNDEZ, FANDRIL MIRANDA HERNÁNDEZ, FRANKLIN R. RAMOS, EDGAR ANTONIO ROJAS HERNÁNDEZ, GREGORE A. MONTES DE OCA, AURELIO JOSÉ SÁNCHEZ, JORGE LUIS BARRETO R., FREDDY ENRIQUE DÍAZ, JOSÉ NATALIO PÉREZ YORK, ROBERTO A. PEÑA G., AUGUSTO SILVA CORDERO, ERNESTO ANGULO SUÁREZ, ESPÍRITU SANTO VEGA MORA, RAIMUNDO A. RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTONIO PARRA GIL, PEDRO EMILIO BLUM, OSCAR HUMBERTO ORTEGANO ARAUJO, EDUARDO ALEJANDRO HENRIQUEZ FARFÁN, CARLOS EMILIO ALVARADO PÉREZ, JUAN ALBERTO MÁRQUEZ ROSALES, JOSÉ ALFREDO MEJÍAS, DOMINGO JOSÉ GRATEROL BRICEÑO, GUSTAVO VALERO FRAGACHÁN, JOSÉ DEL ROSARIO ALONZO, ELIO GUILLÉN GARRIDO, JOSÉ FRANCISCO LÓPEZ LUGO, CARLOS ALBERTO ROSALES PARRA, HAROLD WOYNE LAINGAIGNE A., ALBERTO RAVELO, ORLANDO ANTONIO GIL I., OSWALDO ARGENIS GUEDEZ ORTEGA, REYNALDO B. DÍAZ CARABALLO, DANIEL APOLONIO PALENCIA ARMAS, CRUZ G. QUEZADA, AQUILES N. FUENTES, JESÚS ENRIQUE HERNÁNDEZ OROPEZA, LUIS R. GONZÁLEZ M., JAIME V. PACHECO, PEDRO V. ESCOBAR R., PABLO ARGENIS LOVATO L., FLORES REY CAPOTE CEDEÑO, ROBERT JOSÉ MENDOZA GODOY, CÉSAR ANTONIO HERNÁNDEZ, FÉLIX J. DELGADO R., ÁNGEL FREDDY MARTÍNEZ AGUILERA, ORLANDO BELLO GONZÁLEZ, TOMÁS E. ROSAS R., RÓMULO ALBERTO HERRERA PRIETO, LUCIO JOSÉ MAYORA LADERA, JOSÉ ALFREDO SMITH PÉREZ, CRUZ RAFAEL SOSA TAVIO, JOSÉ I. MEJÍA A., JULIO RAMÓN PAZ, FRANCISCO SABAS GONZÁLEZ D., FRANKLIN ENRIQUE PIÑANGO, ALEXIS JOSÉ OVALLES HERNÁNDEZ, ELIEZER ANTONIO MARÍN BEJARAN, FRANKLIN JESÚS ALEJOS MÉNDEZ, GIL ANTONIO GARCÍA, JESÚS DANIEL PÉREZ CABRERA, JOSÉ RAMÓN VÁSQUEZ PINTO, JOSÉ CORREA L., AMILCAR JOSÉ FERMÍN D., ANTONIO JOSÉ DÍAZ FIGUERA, OTTO BADILLO, VÍCTOR RAFAEL GARCÍA, JOSÉ GABINO CONTRERAS MORENO, JOSÉ DEL ROSARIO ECHENIQUE, ANTONIO RAMÓN VETANCOURT H., CARLOS TOMÁS ROBAINA, SIMÓN A. AGUILERA ORDAZ, LUIS E. RODRÍGUEZ BERMÚDEZ, RAMÓN PRADO TOVAR, TEODOLIO ROJAS ROJAS, GERMÁN ELOY PACHECO EDUARDO, MANUEL V. PÉREZ CARO, CARLOS ALBERTO SÁNCHEZ G., GILBERTO RAMÓN LAYA SOJO, LUIS FRANCISCO GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ VARGAS, ELVIS ALFREDO BECERRA, DAVID IGNACIO ALVAREZ, CARLOS IGNACIO FERNÁNDEZ QUINTERO, JOSÉ DANIEL ALCOCER CORRALES, CARLOS O. SUCRE RANGEL, JOSÉ GREGORIO ARIZA CISNEROS, MIGUEL ÁNGEL GARCÍA MALDONADO, CARLOS HUMBERTO JUÁREZ, JOSÉ ANTONIO QUINTERO ORAMAS, LEOPOLDO JOSÉ VILLEGAS ASTUDILLO, WOLFANG ENRIQUE VILLALÓN B., CARLOS ALFREDO DÍAZ ARMAS, ARNALDO JOSÉ MÁRQUEZ PÉREZ, CARLOS MONTILLA, IVÁN ALEXIS SÁNCHEZ TORRES, SABRINA CONCEPCIÓN OSORIO D., EDGAR ALBERTO PULGAR A., VÍCTOR RICARDO SANTANA, RAFAEL ARCADIO LOZANO, PEDRO RAMÓN GUARATA ARTEAGA, JESÚS VICENTE GALLARDO ACOSTA, IVÁN JOSÉ GARCÍA P., VÍCTOR RAMÓN VIVAS, CIPRIANO NAVAS, JOSÉ RAFAEL BASTIDAS RANGEL, EDGAR LUIS ÁLVAREZ M., JESÚS ENRIQUE RODRÍGUEZ, ORLANDO ALBERTO QUIÑONES RIVERO, JOSÉ PÉREZ R., RAFAEL ENRIQUE RANGEL ÁLVAREZ, JUAN PABLO PEÑALOZA N., CARLOS ENRIQUE MOSQUERA ESCALONA, FREDDY MANUEL BRUNO, CÉSAR A. ARTEAGA L., RICCI OROPEZA, JOSÉ LUIS BLANCO MARÍN, CARLOS VICENTE DÍAZ, ALEJANDRO ANTERO OROPEZA CALDERÓN, LUCAS MANUEL SALAZAR HERNÁNDEZ, LUIS G. ESCALANTE MEDINA, FÉLIX RODOLFO FERMÍN, ÁNGEL ALEXIS HERNÁNDEZ, NAPOLEÓN HERNÁNDEZ SOTO, OMAR JESÚS MANRIQUEZ, HÉCTOR GUSTAVO JASPE, JOSÉ LUIS LAYA CASTILLO, JOSÉ BELLO HENRIQUEZ, ISIDRO JOSÉ RAMOS ARMAS, ELEAZAR J. ROMERO ROMERO, EDMUNDO ANDRADE, CIRO J. JIMÉNEZ, ALFREDO JOSÉ ROJAS GUERRA, MIGUEL ÁNGEL TRAVIESO PÉREZ, LUIS GERARDO TORTOZA VERENZUELA, ROSA ÁLVAREZ DE BRIZUELA, AVIS MANUEL SALAZAR B., MARÍA DE LOS ÁNGELES APONTE, JESÚS SALVADOR QUIARRAGUA ROJAS, ARMANDO RAFAEL GIL G., ALEXIS OJEDA, OMAR BASILIO ESCOBAR OCHOA, JOSÉ RAFAEL ORTEGA ARÉVALO, JESÚS TRIAS LEÓN, JOSÉ FIDEL RIZO G., DANIEL QUINTERO, ANDRÉS ABELARDO RIVERO ESCOBAR, AGUSTO RAMÓN PACHECO, JORGE ROJAS RIVAS, GERMÁN J. URDANETA, CÉSAR RAFAEL MEZA ISTURIZ, OMAR R. GONZÁLEZ NEDER, ARMANDO JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA, SERAPIO DEL JESÚS CONTRERAS M., DANIEL BALZA VILORIA, MANUEL ANTONIO GIL MARTÍNEZ, FÉLIX VALLÉS, JESÚS LEONARDO SERRANO MIJARES, IVÁN MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ, HENRY TOMÁS CORRO MENDOZA, ARNOLDO ALÍ DÍAZ PÉREZ, JOSÉ C. BERRIOS V., JOSÉ R. TRASPALACIOS, JOSÉ ALIRIO LLANTÉN RICO, ARMANDO CÁRDENAS, PABLO ANTONIO NIETO CÁCERES, JESÚS MANUEL BONILLA C., NEPTALY JOSÉ GÓMEZ, ARGENIS JOSÉ DURÁN MENDOZA, JOSÉ ADALBERTO MENDOZA PERDOMO, HUMBERTO JESÚS ROSARIO, MARLON DAVID MERCHÁN MEJÍAS, AMELIS MIGUELINA REYES, JESÚS SALVADOR ESPINOZA, FRANCIS G. ALCALÁ SILVA, JUAN DE LA CRUZ HUNDARIA, LUIS ALBERTO NÚÑEZ LARA, JOSÉ MELQUÍADES GIL SIFONTES, OMAR Y. TORO BOLÍVAR, VÍCTOR JULIO REINA GUERRA, JOSÉ DANIEL NATERA, ALEXIS ENRIQUE HURTADO PRADO, JOSÉ FRANCISCO COLMENARES, PEDRO LUIS LA FE CORTEZ, ARMANDO APONTE, EDUARDO FELIPE JASPE JIMÉNEZ, ALBERTO JOSÉ LÓPEZ G., EZEQUIEL J. GUILARTE RAMÍREZ, JOSÉ RAMÓN CARRILLO MAITA, JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ MIJARES, JHON BOLÍVAR JEFFRY, JESÚS ALEXIS RODRÍGUEZ GARCÍA, CARLOS ALEXANDER NÚÑEZ, PEDRO JOSÉ NÚÑEZ PARRA, JOSÉ RAFAEL LUGO L., JULIO CÉSAR GIL MAMBEL, ALBERTO PÉREZ CEDEÑO, CESAR EMILIO VERDÚ, JOSÉ LUIS CASTRO TORREALBA, CARLOS EDUARDO ARANGUREN RIVAS, JUAN ANTONIO PONCE ZORRILLA, CARLOS CAICUTO, MIGUEL ÁNGEL HERNÁNDEZ DUQUE, FRANCISCO ESTEBAN ALCÁNTARA, FRANKLIN G. MILANO TOVAR, JULIO ENRIQUE ESCALONA G., JORGE ENRIQUE ANTELIZ H., EFREN G. RAMÍREZ R., LUIS A. CASTILLO, BERNARDO JOSÉ BELISARIO VARGAS, PEDRO JOSÉ GONZÁLEZ B., HUGO FERNANDO LAYA SOJO, CÉSAR A. IZARRA MORALES, WILSON A. DURÁN, JUAN ANTONIO MADRIZ SUÁREZ, JESÚS GREGORIO ESCOBAR UGUETO, PEDRO DE JESÚS SALAZAR U., JOSÉ PADRÓN APONTE, JOSÉ MIGUEL CEDEÑO H., EDITH Z. GUERRERO DE R., DOUGLAS MANUEL IZAGUIRRE URBINA, ZULMA J. GRAU, GUIDO JOSÉ SALAS, KENDRID RODRÍGUEZ L., JOSÉ ENRIQUE SALCEDO MORALES, JOSÉ ELPIDEO TORRES, PEDRO DELDUCA P., FREDDY J. LISBOA L., FRANCISCO JOSÉ FLORES ACEVEDO, CÉSAR ENRIQUE PÉREZ LARA, DAVID JOSÉ MORALES C., JULIO CÉSAR CORREA CASTRO, ROBERTO OMAR RIVERO RODRÍGUEZ, WINKENFERD XAVIER OLIVER PÉREZ, JUAN ADUVIN LEAL MORENO, RICHARD JOSÉ PÉREZ BELLO, LUIS ISRAEL HERNÁNDEZ DUQUE, JUAN A. LONGA SOJO, PABLO GILBERTO MARTÍNEZ C., JOHN A. LÓPEZ, JOSÉ HERNÁN SANTIAGO SANTIAGO, WILKENING GONZÁLEZ SÁNCHEZ, FELIPE ARTURO MERINO SÁNCHEZ, ORANGEL GUTIÉRREZ, LEOPOLDO ENRIQUE CHACÓN ACEVEDO, DURNE MILAGRO LANDAETA BARRETO, JOSÉ GREGORIO PACHECO LOBO, CARLOS EDUARDO PARADA BARRIOS, JOSÉ GREGORIO ASTUDILLO SOSA, DIÓGENES, GUSTAVO AGUILERA R., MARCO ANTONIO RODRÍGUEZ RÁNGEL, FELIPE ERNESTO NAVA MÁRQUEZ, YULIS MINERBA ROJAS SILGUERA, JOSÉ ÁNGEL DUARTE B., YESLI JOSÉ REINA DÍAZ, JOSÉ GREGORIO BECERRA M., RAMÓN HERNÁN CANELÓN T., JOSÉ MORILLO, MANUEL JOSÉ VEGAS ROJAS, ORLANDO JOSÉ GÓMEZ RAMÍREZ, ELIO DE JESÚS MERCADO, JOSÉ GREGORIO GUERRERO G., VIRGILIO JOSÉ PULIDO C., RENÉ RAFAEL RAMÍREZ ARASME, ANTONIO JOSÉ MUJICA, REYES ALBERTO SANOJA, JOSÉ M. FERNÁNDEZ LINARES, JUAN CARLOS PACHECO, FRANCISCO GUILLÉN, SHOCELY IBARRA, JORGE JOSÉ VILLARREAL VILLAREAL, JAIRO RONALD BONILLA VELIZ, ÁNGEL A. SECO PARRA, JOSÉ COLAZÁN MADRID BARBOZA, PEDRO JOSÉ MACHADO GARATE, MIGUEL JOSÉ QUERO D; MIGUEL ÁNGEL SALAZAR U., GUSTAVO ENRIQUE SANOJA BLANCO, JOSÉ ABRAHAM SEQUERA C., ENRIQUE CORTEZ, JESÚS GREGORIO HERNÁNDEZ B., JOSÉ LUIS HERNÁNDEZ MEDINA, FEDERICO MATHEUS PRIETO, WILLIAM JOSÉ LÓPEZ, ALEXANDER GONZÁLEZ, ARGENIS JOSÉ SAAVEDRA ALVARAY, JOHNNY ALBERTO MARTÍNEZ LÓPEZ, JULIO CÉSAR ROMERO DELGADO, MERVIS J. TOYO GUANIPA, ALEXIS A. VETANCOURT B., WILLIAM ALEXANDER MADERO, WILLIAM A. MONTERO MARRÓN, JESÚS AGUIAR LAMAS, GUILLERMO ALBERTO JARAMILLO, NÉSTOR AMADOR BLANCO, JOSÉ OSWALDO PIÑATE, HERMES JOSÉ MONTERO HIDALGO, GUILLERMO O. ARGUINZONES, CARLOS E. RODRÍGUEZ, LUIS URBINA UTRERA, ALIRIO RINCÓN RONDÓN, ALEJANDRO ERNESTO RODRÍGUEZ G., OTILIO DOMINGO OROPEZA H., JESÚS L. ALARCÓN OLIVEROS, GUSTAVO E. RENGIFO, JOSÉ MANUEL GOITIA, PEDRO JOSÉ PALMA MARTÍNEZ, ÁNGEL G. HERNÁNDEZ P., MARCOS ANTONIO SERRANO, RAFAEL JOSÉ CARABALLO, ÁNGEL JOSÉ CORONEL G., LUIS GERARDO DURÁN, GILBERTO ANTONIO SALAS BAPTISTA, FÉLIX ANÍBAL ARTEAGA, RAMÓN JAVIER BARRIOS ROJAS, JOSÉ ANTONIO CARBALLO BRITO, EDGAR JOSÉ MARAPACUTO P., JUAN BERNET, CARLOS A. REGALADO A., JOAQUÍN ENRIQUE MORGADO, LUIS BENIGNO QUIROGA L., JOSÉ REYNALDO SOTO C., RAMÓN A. ALBORNOZ A., GERALDO RAFAEL SÁNCHEZ VERA, MARÍA CAROLINA CRUZ PÉREZ, FREDDY J. MENA FLORES, ABRAHAM ARANGUREN, DOUGLAS GUTIÉRREZ CHACÓN, RICHARD MARCANO APONTE, GABRIEL RAMÓN TORRES T., LUIS EDGARDO GONZÁLEZ, GILBERTO JOSÉ NAVAS L., JOSÉ MANUEL PÉREZ RONDÓN, ALCIDES A. CARABALLO GUZMÁN, SANDRA PATENEZ QUIJANO, JOSÉ RAFAEL TRUJILLO ESCALONA, JUAN CARLOS CAPOTE LOVERA, GUSTAVO ANTONIO VELIZ E., ALONSO JAVIER OROPEZA ROSILLO, JOSÉ MANUEL ALVES DE SOUSA, FRANCISCO ANTONIO CADENAS ISTÚRIZ, ÁNGEL EMILIO OVALLES, LUIS A. HENRIQUEZ F., CÉSAR AUGUSTO LÁREZ ROJAS, ORLANDO BLANCO DÍAZ, JOSÉ DE LA TRINIDAD RAMOS MERENTES, ALBERTO E. PALACIOS, HENRY AGUSTÍN SALAZAR ROJAS, JUAN CARLOS RAMOS ARMAS, ORLANDO AGAPITO VERASMENDIL, CARLOS JOSÉ GUILLÉN GIMÉNEZ, CECILIO PACHECO GONZÁLEZ, CRUZ ALEXIS MARTÍNEZ HIDALGO, RAMÓN JOSÉ COLINA MASS, GIACOMO LA ROSA LEONE, JOSÉ GREGORIO GIL E., ANTONIO IRIARTE, JOSÉ MARTÍN MOGOLLÓN REYES, ÁNGEL GONZÁLEZ FONSECA, CÁNDIDO ADRIÁN YEPEZ SILVA, WILLIAM R. HERRERA H., CARLOS EDUARDO PANTOJA B., PEDRO VICENTE MELO FUENTES, MIGUEL ÁNGEL SALCEDO TERÁN, FREDDY OROPEZA, IRAIDES JUVENAL FLORES A., RAMÓN A. ACOSTA, NELSON F. SILVA, HÉCTOR ARMANDO PÉREZ, JOEL JOSÉ VELÁSQUEZ SALAS, ELISEO RAMÓN RODRÍGUEZ LAREZ, JARRIS EFRAÍN RIVERO LAGUNA, JHONNY JOSÉ SALAZAR ORTÍZ, CARLOS ENRIQUE VARGAS MALAVÉ, NARCISO B. SOSA H., ULIO NELSON PIÑANGO LIENDO, CÉSAR JOSÉ CORTESIA TOLEDO, DANIEL ARTURO MATA ÁVILA, PEDRO PABLO HERNÁNDEZ GARCÍA, FELIPE SANTIAGO RODRÍGUEZ, TEÓFILO ANTONIO ESPINOZA, FREDDY E. RAMÍREZ IZAGUIRRE, ANA TERESA CONTRERAS, HÉCTOR GUILLERMO CASTRO DELGADO, VÍCTOR GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ, JESÚS ESTÉBAN ROMERO R., RAMÓN JOSÉ MARCANO PADRÓN, JOSÉ GREGORIO HERRERA B., ZENON POLEO VILLALOBOS, RICHARD J. GONZÁLEZ BATISTA, FRANCISCO LAYA MOLINA, DENIS CAYAURIMA TORTOZA OROPEZA, ANTONIO JOSÉ RAMÍREZ OROPEZA, JUAN JOSÉ NIETO SARRÍA, OSCAR EDUARDO RAMÍREZ DÍAZ, DIEGO JOSÉ UGAS VANALES, FÉLIX ENRIQUE MATA Q., ARNALDO RAMÓN BRICEÑO M., PEDRO J. NÚÑEZ H., FERNANDO JOSÉ PATIÑO COVA, CARLOS RAMÓN MAGDALENO PÉREZ, LUIS N. NIETO RAMÍREZ, JOSÉ R. MOUSANTO RODRÍGUEZ, JACOBO PANTOJA, GREGORIO VENANCIO YANEZ, ORANGEL DELFIN DURÁN PIRES, WILSON RAMÓN PORTILLO JIMÉNEZ, OMAR L. TOSTA G., CARLOS BOSCHIAN CABRERA, JOSÉ ORANGEL OVALLES DÍAZ, JOSÉ G. ÁVILA O., ANDI YOEL MAYORA L., RAFAEL IGNACIO BLANCO BELLO, ALFREDO R. CASTILLO G., HENRY DEL CARMEN ARTEAGA, HUGO BOLÍVAR, IVÁN RODIL RAPOSO, GUSTAVO SUÁREZ AZUALDE, JESÚS ALBERTO GARCÍA DELGADO, RUBÉN VILLARROEL, JOSÉ E. SERRANO L., LUIS ARGENIS PIRELA, CRUZ RAMÓN RODRÍGUEZ, HILARIO ROMERO VERAMÉNDEZ, MARCOS E. CAUTERUCCE ESPINOZA, JUAN RAMÓN GUTIÉRREZ MATA, HUMBERTO ANTONIO GUILLÉN, LUIS ARGENIS PIRELA, ELIO JOSÉ LABRADOR CONTRERAS, JESÚS DAVID SALCEDO TORREALBA, JOSÉ RAFAEL BLANCO CARVAJAL, HIPÓLITO GARGANO SANTOS, CARLOS FRANKLIN SANTIAGO C., RAMÓN A. MARTÍNEZ R., RODOLFO RIZO BELLO, ROBERTO ALBERTO OROPEZA, MANUEL A. PÉREZ MOGOLLÓN, JORGE ANTONIO ARCIA LÁREZ, ALFREDO BUSTAMANTE GUERRERO, HIPÓLITO LIENDO, JOSÉ ALFREDO GUTIÉRREZ, JUAN RAFAEL RUFFO MONTERO, REYNALDO MEJÍAS CANO, HÉCTOR JOSÉ LOZADA M., HÉCTOR CAPOTE, JESÚS ARMANDO DÍAZ ROJAS, ROBERT RAFAEL BLANCO RAMÍREZ, ANDRÉS ROBERTO DELGADO, CARLOS MANUEL VELÁSQUEZ RIVAS, PEDRO G. TORREALBA D., ÁNGEL GUSTAVO SALAZAR CHIRINOS, LEONARDO JOSÉ GRANADOS ACOSTA, JOSÉ GREGORIO GUTIÉRREZ, JOSÉ LUIS GIL, ERIS PODQUER MARVAL, ENRIQUE PÉREZ E., ELIO JOSÉ JASPE HERNÁNDEZ, RAMÓN A. CHAPELLÍN TINEO, JOSÉ RAFAEL GALINDO SERRANO, CARLOS ENRIQUE DÍAZ IRIARTE, JOSÉ ELIAS MARTÍNEZ, CARLOS ALBERTO IBARRA PLAZA, JESÚS ALEXIS BONILLA SALAZAR, JOSÉ R. CEBALLOS P., OSCAR ORLANDO ORANGAS PURROY, PEDRO JOSÉ RODRÍGUEZ URBANO, HÉCTOR RAMÓN LUNAR MILLÁN, ARTURO HILARIO HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ALÍ J. PÉREZ TORRES, FÉLIX ARMANDO ABREU, RAÚL ANTONIO MUÑÓZ VALERO, LUIS ALFREDO ORTEGA ZAMBRANO, JOSÉ GABRIEL ACOSTA MENDOZA, ALÍ  JEROSLAW HENRÍQUEZ RIERA, ANÍBAL GREGORIO ARGUELLO M., LUIS MIGUEL GONZÁLEZ OLIVA, ALFREDO JOSÉ CARABALLO HERNÁNDEZ, JULIO ENRIQUE RÍOS GÓMEZ, JESÚS ENRIQUE RÍOS GÓMEZ, JESÚS AGUSTÍN SALAZAR SALAZAR, ÁNGEL L. NATERA M., WILLIAM RAMÓN GALINDO L., HUMBERTO EDUARDO ÁLVAREZ RAMÍREZ, AGUSTÍN RAFAEL ROJAS BELLO, CARLOS LUIS PÉREZ GIL, LUIS R. RODRÍGUEZ, ISOELIA F. GIL DE ABRIL, RAÚL ALBERTO URBINA, PEDRO E. MARTÍNEZ P., PABLO SOTO, ÁNGEL JOSÉ LUNA CORREA, WLADIMIR ALBERTO PARRA PEÑA, RAIMUNDO ANTONIO GONZÁLEZ, CARLOS ENRIQUE VARGAS G., RUPERTO JOSÉ BRITO DORANTE, FRANK E. MARTÍNEZ, FRANKLIN JOSÉ PÉREZ ROMÁN, FRANCISCO MIGUEL BLANCO AQUINO, HÉCTOR ENRIQUE OROPEZA, JUAN HERNÁNDEZ V., RICHARD E. HENRIQUEZ P.,; RAMÓN ROBERTO MEDINA VARGAS, FRANCISCO TORRES ALEMÁN, JOSÉ DANIEL PÉREZ MEJÍAS, JOSÉ MANUEL MATHEUS ROMERO, GUILLERMO MACHADO, SABIDO RAFAEL PINA GÓMEZ, JOSÉ GREGORIO PIÑERO A., REINALDO ALFONSO GALINDO MARCANO, CARLOS LUIS HERNÁNDEZ, JOSÉ R. GIMÉNEZ CLEMENTE, FÉLIX A. ARROYO S., JESÚS ERNESTO PACHECO RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTONIO DELGADO C., PABLO EMILIO TORREALBA PACHECO, JESÚS ALEJANDRO GONZÁLEZ CARRIÓN, ROBERT TOVAR AGUILERA, JESÚS GREGORIO MARVAL RIVERO, GIOVANNI BENALES QUEVEDO, JOSÉ GREGORIO LEÓN BLANCO, ISABEL C. MARCANO, ALFREDO JOSÉ URBANEJA LEIBA, JOSÉ ISIDRO PÉREZ CEDEÑO, JOSÉ GREGORIO VIVAS, RENÉ JOSÉ GARCÍA GÓMEZ, HERNÁN FELIPE ORTÍZ SOTO, EDWAR NOGALES, ELISEO ANTONIO BRITO, CARLOS MANUEL ASCANIO ESCOBAR, CIPRIANO ARGENIS MARTÍNEZ E., BLANCA SILVA CUEVAS, LUIS RAMÓN SILVA MOLINA, JOSÉ GREGORIO FIGUEROA P., ROLANDO DÍAZ RIVAS, JOSÉ GREGORIO SANTANDER GUERRA, REINALDO LIRA DÍAZ, TIRSO ALEJANDRO HERNÁNDEZ, SERGIO JOSÉ CONTRERAS RIVAS, RAMÓN REINALDO LEÓN HIDALGO, FRANKLIN A. PALENCIA M., GUIDO MAXIMILIANO GUTIÉRREZ G., BONIFACIO ANTONIO BRACHO, ORANGEL RAFAEL VÁSQUEZ V., PEDRO J. URDANETA GIMÉNEZ, ARGENIS LEONARDO LINAREZ GARBOZA, JESÚS ALBERTO LISCANO, MIGUEL ÁNGEL RIVERO PEÑA, TOMÁS RAMÓN MONTERO, HERNÁN R. SOSA G., EDZER ERIC TORREALBA, PEDRO R. VALERO G., JULIO J. BELTRÁN A., JOHNNY PACHECO BRICEÑO, ALEXANDER DE JESÚS RAMÍREZ, RICARDO CALVIÑO, OSCAR ENRIQUE CUMANÁ GONZÁLEZ, MIGUEL ÁNGEL ROA MOLINA, JESÚS EMIRO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, EUDY R. RODRÍGUEZ S., INÉS JOSEFA BENEDETTI, LUIS EDUARDO BONILLA R., JOSÉ RAFAEL FIGUEROA V., GLENDA SALAS GUTIÉRREZ, ISMAEL JOE MORALES HERNÁNDEZ, LUIS MANUEL PRINCIPAL CEBALLOS, JOSÉ GREGORIO BARRETO, ORLANDO ALFREDO LOVERA H., AGUSTÍN DOMINGO JASPE PÉREZ, WILLIAM ANTONIO BENÍTEZ, JOSÉ RUÍZ COLMENARES, JULIO CÉSAR MALAMBO, RICHAR JOSÉ TERÁN MARTÍNEZ, MARÍA CELINA ARCILA ARAUJO, ÁLVARO ALFREDO MATA NIEVES, HUGO ENRIQUE TOVAR HIDALGO, PABLO JOSÉ OROPEZA ROMERO, NÉSTOR GARCÍA L., GERARDO LEMOS BOUBETA, NEHRU MIGUEL HERNÁNDEZ MARES, HÉCTOR JOSÉ UGUETO BLANCO, EDGAR DANIEL MARÍN BEJARANO, JULIO JOSÉ TOVAR GUANAGUANEY, HÉCTOR JOSÉ ACOSTA LINARES, REINALDO ALEXIS AULAR H., ANA PALMIRA ABREU DE RAMOS, RAFAEL DE PINHO ALMEIDA, JOSÉ FRANCISCO GUTIÉRREZ P., JOSÉ MAURICIO MORENO SULABRÁN, CARLOS ALBERTO DELGADO GONZÁLEZ, IGOR GUSTAVO FERRER COVA, NELSON J. GUTIÉRREZ, JUAN MANUEL RODRÍGUEZ CONDE, JOSÉ RAFAEL GONZÁLEZ LEÓN, ROSAURO E. MORENO FRANCO, ROLDÁN SAÚL DÍAZ BRENKE, TONY MAYORA, ÁNGEL CAPOTE BELLO, GABRIEL E. TRUJILLO, JOSÉ GREGORIO ACOSTA RODRÍGUEZ, NARCISO J. CEDEÑO RAMÍREZ, GOLFREDO JOSÉ ARAQUE, GUSTAVO JOSÉ VIVAS MARQUINA, JOSÉ A. CONTRERAS M., JOSÉ GREGORIO ARENAS SERRANO, OMAR JESÚS RIVERO ESCOBAR, WILFREDO RAFAEL PEÑA, FRANCISCO MANUEL BORGES SILVA, JESÚS SIMÓN MARCANO, FREDDY DELGADO, TOMÁS VIZCAINO UGUETO, MIGUEL GONZÁLEZ, MANUEL ALBERTO CÁCERES GARCÍA, JUAN E. ESCOBAR L., NICOLÁS SULBARÁN ACOSTA, HÉCTOR ORLANDO MUJICA CAPOTE, JOSÉ ANTONIO DELGADO, JOSÉ RAMÓN FERNÁNDEZ MARCANO, WEIKO ANTONIO MALAVÉ RODRÍGUEZ, ELEAZAR RAMÓN DOMÍNGUEZ MONTILLA, NÉSTOR CERAFÍN VALDIVIESO, ERNESTO JOSÉ ROSALES, YOVANNI JESÚS GUILLÉN, HUMBERTO SALOMÓN DRIJA M., EDWIN RAFAEL NORIEGA FLORES, LUIS ALBERTO CARIMA, PEDRO L. CABALLERO, ÁNGEL LUIS ORONOZ MACADAN, BLADIMIR ANTONIO CAMPOS, STALIN JOSÉ DUERTO, EDGARD RÍOS RIVERO, DANILO ANTONIO ÁLVAREZ, DOUGLAS ARTURO CASTRO HERRERA, RAMÓN JOSÉ BRICEÑO ALTUVE, ANÍBAL RAFAEL TINEO BELLO, JUAN ALÍ ALBARRÁN, GUZMÁN ANTONIO ÁLVAREZ CHIRINOS, JUAN ALBERTO LUGO KEY, GISELA EDUVIGIS MORO, JOSÉ A. CHONA HERNÁNDEZ, SIMÓN EMILIO GUAIPO OLIVA, FRANCISCO JAVIER CÓRDOVA CANINO, RICHARD WILLIAM HEDDRICH, JOSÉ GREGORIO MARTÍNEZ SOSA, LUIS RAMÓN YAGUARE SUÁREZ, JOSÉ GREGORIO RODRÍGUEZ, LUIS ENRIQUE CHARMELO ÁLVAREZ, JOSÉ ERASMO MOTA, ALEXIS RAFAEL PÉREZ QUINTANA, HÉCTOR JOSÉ FERMÍN M., JOSÉ ANTONIO SIFONTES, PEDRO JOSÉ GRANADOS RODRÍGUEZ, ISABEL D. PULIDO LEDEZMA, JORGE LUIS MOSCOSO MATA, YVÁN DARÍO ABREU VILLEGAS, ELOIN JOSÉ VELÁSQUEZ, JOSÉ RADAMES MACHADO, PEDRO RAFAEL VARGAS RAMÍREZ, CESAR ARMANDO FUENMAYOR, CARLOS ENRIQUE LEÓN DÍAZ, ANÍBAL JOSÉ MIJARES ROJAS, JOSÉ VIVIAR CAICEDO TORRES, DAVID GREGORY CORONEL GARCÍA, JUAN CARLOS WENCESLAO MARTÍN CH., CARLOS A. GONZÁLEZ ALDANA, GILBERTO PÉREZ, JOSÉ REYES LOZANO CEBALLOS, ARGENIS MONROY PORTILLO, JORGE LUIS SERRANO, ALÍ A. GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, CARLOS JULIO CONTRERAS CENTENO, JUAN CARLOS RANGEL CAMACHO, MIGUEL ANTONIO RIVERA ROJAS, DAVID NOE RODRÍGUEZ, MARTÍN ANTONIO GONZÁLEZ, JOSÉ GREGORIO CHÁVEZ BARAZARTE, GERARDO ZAMBRANO, CARLOS M. BENCOMO, JOSÉ RAFAEL MÉNDEZ BASTIDAS, VÍCTOR ANTONIO DELGADO B., TITO JOSÉ HIGUERA VILLARREAL, JOSÉ GREGORIO GUERRERO A., JULIO CÉSAR PEÑA CAMPOS, ALEXIS E. VILLEGAS P., CÉSAR AUGUSTO VALERIO F., JHONNY ULISES VÁSQUEZ G., IVÁN MARQUINA, WAULY ANTONIO MORGE ZERPA, JOSÉ LUIS JIMÉNEZ HERNÁNDEZ, LEONEL GRATEROL PINTO, NELSON JOSÉ BRACHO ESPINOZA, LUIS EDUARDO SÁNCHEZ, JORGE LUIS MATOS C., ALEXIS A. PULGAR, ENRIQUE ALEXIS ARISTIGUIETA DÍAZ, ELÍAS SAÚL CHIRINO CHIRINO, JORGE L. GARCÍA MORA, JOSÉ GREGORIO MORALES T., RAMÓN A. SÁNCHEZ, JOSÉ M. BARRADAS M., RAÚL A. COLMENARES, PAUL VILLAFRANCA MACUARAN, OMAR I. CAMACARO, JULIO CAPOTE, YELITZA ARIAS ELZABURU, LUIS DEL VALLE RODRÍGUEZ URBANO, ALEXIS J. GÓMEZ ORTEGA, ANA ONORINA SOTILLO CEDEÑO, ANDERSON JOSÉ GUTIÉRREZ C., ALFREDO ESPINOZA, NERIO MILA O., LUIS GIL MANEIRO, ÁNGEL JOSÉ MORENO RONDÓN, ROBERTO AGUSTÍN GARCÍA CEDEÑO, JUAN DE LA CRUZ SERRANO MIJAREZ, CARLOS JUNIOR MAESTRE PLAZA, JUAN LUIS SIMOZA PACHECO, JOSÉ LARA, JOSÉ GREGORIO CHOPITE, ORLANDO LEÓN G., JHOBORD GUSTAVO DÍAZ GUTIÉRREZ, JOSÉ RAMÓN GÓMEZ CHIRINOS, JOSÉ LUIS BAUTE RIVAS, JORGE G. VERASMENDI L., ALLAN ADRÉS IRIARTE PETROVIC, JUAN VICENTE MUJICA CAPOTE, JOSÉ FRANCISCO HERNÁNDEZ, LUIS ALBERTO ORTEGA GASCÓN, JOEL J. RAMOS G., JESÚS DANILO ADRIÁN PARIATA, FÉLIX DOMINGO MERLO, VÍCTOR MODESTO VERAMENDI, HÉCTOR BARRIOS SANDOVAL, JOSÉ LISANDRO PINTO MARRERO, FRANK J. VARGAS P., CARLOS JOSÉ SEQUERA OCHOA, GILBERTO J. SEQUERA, JOSÉ RAFAEL SILVA MARAY, LUIS ANTONIO ROMERO HERNÁNDEZ, RICHARD RAFAEL CAPOTE FLORES, JESÚS MARTÍN RIVAS MORENOS, HUBER ALEX MORILLO LUCENA, RODOLFO E. BISCOCHEA H., HÉCTOR JOSÉ DAMAS CAMPOS, VÍCTOR MANUEL PERALES, JESÚS ENRIQUE QUINTANA G., CARLOS MANUEL OCHOA MÁRQUEZ, RONALD YGNACIO CORONEL AZA, JOSÉ RAMÓN PÉREZ LINAREZ, ALEXANDER RAFAEL GALENO MACHADO, JULLE FERNANDO MÉNDEZ RODRÍGUEZ, MÓNICA YELITZA GARCÍA LINARES, FRANKLIN A. MEDINA LUNA, PEDRO G. RUÍZ C., FRANK VIVAS, MIGUEL ÁNGEL BLANCO, ELICEO CÁRDENAS CASTRO, EDUARDO A. PÉREZ QUEVEDO, JORGE SALCEDO MARTÍNEZ, ÁNGEL JOSÉ GONZÁLEZ GÓMEZ, FRANCISCO J. SÁNCHEZ C., EUGENIO RAMÓN GUDIÑO MONTILLA, JOSÉ RAMÓN ZABALA, RICARDO R. PAREJO DÍAZ, HERNÁN ENRIQUE MONTILLA, EDGAR ORLANDO CALDERÓN, FRANCIS TERESA MONTERO FERNÁNDEZ, ELISEO JAVIER CAGUANA SÁNCHEZ (+); JAIRO QUINTERO, IRWIN A. MORA PEÑA, DOMINGO ANTONIO RODRÍGUEZ BALZA, VÍCTOR RAMÓN RAVELO LACRUZ, LUIS JOSÉ CHAPARRO CARMONA, JORGE LISANDRO ARIAS GRATEROL, ALFREDO JOAQUÍN CEDEÑO ZABALETA, HERNÁN JESÚS MÁRQUEZ PRADO, RONALD RAFAEL MAITA MÉNDEZ, JOSÉ VICENTE FERNÁNDEZ GARCÉS, JOSÉ OMAR CASTILLO AGUILAR, JESÚS FERMÍN CALA, RUBÉN JOSÉ CASTRO, BORIS ALEXIS VEGAS SÁNCHEZ, OLIVER ARTURO ENRIQUEZ CHACÓN, JOSÉ H. TERÁN MILANEZ, REYNALDO JOSÉ MORENO RAMÍREZ, ELIAS ALBERTO DAZA SÁNCHEZ, URSINO BELTRÁN BELTRÁN, JOHNNY RAFAEL ANGULO P., JAIRO CALDERÓN CASTRO, DAMNY K. RODRÍGUEZ REINOSO, ZULEIMA C. ANDRADES PÉREZ, LUIS ANDRÉS MORA L., MAURICIO JOSÉ LINARES PÉREZ, CARLOS A. MOLINA ESCALANTE, ANDRÉS PADILLA L., GUSTAVO JOSÉ VERDÚ BLANCO, DAGNER ALFONSO BENÍTEZ RAMOS, CARLOS LAUREANO RIVAS A., JIN SANTANA, JAVIER MARTÍNEZ SILVA, ANDERSON JESÚS FAJARDO C., JOSÉ RICARDO MARQUE R., RAFAEL ANTONIO SABARIA, CIPRIANO E. SEMAN, MARÍA M. NORIEGA DE CARVAJAL, FIDEL L. D. CABELLO, JOSÉ A. GODON Q., EDWAR EDILIO CARRILLO GUTIÉRREZ, AGAPITO ANTONIO PÉREZ M., REGINO RAFAEL RODRÍGUEZ R., CARLOS EDUARDO AGUDELO LINARES, RUBÉN RODRÍGUEZ SUCRE, ALEXANDER ANTONIO CAMPOS SEIJAS, JOSÉ LUIS YORIS RIVERO, CARLOS H. MEDINA R., ROSVETT JOSÉ RODRÍGUEZ LIRA, ÁNGEL R. GUTIÉRREZ VILLEGAS, LUIS EDUARDO SERRANO P., WILMER CECILIO LÉON FREITE, RODOLFO ENRIQUE HERNÁNDEZ R., GILBERTO N. IBAÑEZ, SERGIO MARCELINO MARTÍNEZ, WILMER RAFAEL GIMÉNEZ MENDOZA, ALEXANDER A. BELLO S., PEDRO PACHECO TORREALBA, GREGOR JOSÉ MORA NARVAEZ, MARTÍN J. CARBALLO LAYA, LUIS LEONARDO IZAGUIRRE, GASPAR E. CÁCERES P., SANTOS EDUARDO QUIJADA M., BEATRIZ ELENA PÉREZ, JESÚS E. PLANAS B., NELSON RAMÓN ACOSTA COLIVER, JESÚS GABRIEL LAYA ESCOBAR, LUIS E. FIGUEROA C., MARY SILVA ROMERO GONZÁLEZ, JAVIER ENRIQUE MAYORA, LUIS E. CASTRO L., IVÁN JOSÉ ULLOA MAYORA, LUIS ANTONIO CAPOTE, CARLOS ALBERTO RODRÍGUEZ O., LUIS GUILLERMO PACHECO V., OMAR ALEXIS RODRÍGUEZ, JUAN CARLOS CORDOVA, OMAR BENJAMÍN LUGO RIVAS, EDUARDO J. LARA, LUIS ABERTO MARCANO G., ALEXIS RAMÓN PAREDES GONZÁLEZ, ANDRÉS ANTONIO R. GAVIDEA, JIMMY JOSÉ PONTE ZERPA, GEOVANNI RAFAEL MARCANO M., FRANKLIN MENDOZA, SIMÓN A. MONTIEL, RENNIE ALEXANDER VILLARROEL SÁNCHEZ, EDGAR GUSTAVO YUMAR A., JUAN ANTONIO ACOSTA P., BERNARDINO JAVIER TIMAURE, GEBER HERNÁNDEZ M., RICHARD ANDRÉS VIVAS RAMÍREZ, FRANKLIN JOSE VILLAROEL VALERA, MARVIN JESÚS SÁNCHEZ MÁRQUEZ, LEONEL ANTONIO RAMOS, RUBÉN DARIO SELAYA HERMOSO, ELVIS JOSÉ MONSALVE H., OSCAR LUIS MONTILLA CORTES, FRANCISCO JOSÉ FARIÑES L., JOSÉ RAMÓN PARRA TORRES, JUAN CARLOS MADRID GÓMEZ, BERBADO CELIBERTO FIGUEROA, DANIEL D. JOSÉ MUÑOZ HURTADO, ARTURO JOSÉ MELÉNDEZ RIVERO, ÁNGEL LUIS MAIZ, ERNESTO JOSÉ LEÓN MAGRIZ, ELY SANTIAGO MONCADA, RAMÓN V. PARRA PRADA, WILLIANS JOSÉ HERRERA, NÉSTOR JOSÉ PIÑATE APONTE, ALEXANDER GREGORIO DUQUE RONDÓN, OBERTO L. CASTOR J., ALEXANDER JAVIER ABREU, JESÚS ENRIQUEZ JAIMES BELLO, DANIEL ALEJANDRO MURGA, RÉGULO LUIS LIENDO MATOS, LISANDRO ROMERO CRUZ, SAID JOSÉ MORENO BRACHO, NEIL P. TORTOZA OROPEZA, VICENTE E. CUEVA M., EDUARD ANTONIO SALAZAR, JASMINHARY ROJAS GONZÁLEZ, ALFREDO J. CORRO F., MARTÍN A. VELÁSQUEZ BLANCO, ZEREP GAVIDIA PARABAVIDES, JESÚS ALEXANDER CURVELO RODRÍGUEZ, ARLET J. ROMERO R., RICHARD A. ORTEGA R., JAIRO A. BUSTAMANTE A., CARLOS JOSÉ CARRASQUEL, JOSÉ MÉNDEZ, ARGENIS C. BRITO, FRANCISCO NOEL BLANCO ROBLES, RICHARD EDWIN DELGADO M., JOSÉ B. MARTÍNEZ, ALEXANDER J. DÁVILA PEÑA, YIMER JOSÉ PEÑALOZA DURÁN, LARRY MIGUEL GARCÍA COVA, DANIEL DA COSTA C., RAFAEL CASTAÑEDA GONZÁLEZ, JOSÉ ALEXANDER MARTÍNEZ I, RÓGER ASDRÚBAL URBINA R., LINO ALEXANDER PÉREZ R., RICARDO JOSÉ PERAZA MORENO, LUIS ALFREDO PALOMARES SALAS, GEOVANNY J. OSORIO F., CARLOS AUGUSTO ITRIAGO, CARLOS JOSÉ VILLEGAS MARTÍNEZ, ALDRYN Y. MEDINA A., JOSÉ LUIS DUGARTE VASQUEZ, JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ A., ALEXANDER CORCEGA DÍAZ, RAFAEL ANTONIO TORO MILANO, TOMÁS RODOLFO PLAZA RAMÍREZ, DAVID ANTONIO LINARES LÓPEZ, NEIRO RAFAEL VILCHEZ, HENRY ARGENIS LARA A., WILFREDO J. PALMIERI CORREA, HERIBERTO JOSÉ TORRES PRATO, EDGAR ADELIS PARRA SALCEDO, RICHARD D. VERGARA, ORLANDO EMILIO HERNÁNDEZ C., CARLOS SAMUEL BARRANSINGN PÉREZ, ALÍ JOSÉ BRITO, JOSÉ G. LONGA, JHONNY ROBERTO GUERRA LUGO, JORGE LUIS HUERTA BELLO, RAFAEL ANTONIO DELGADO DELGADO, WILLIAMS A. CONTRERAS, ALEJANDRO RAFAEL VILLALÓN B., TONY JOSÉ GALLO MAZA, JESÚS ALBERTO MATOS SANABRIA, DAMIÁN A. SÁNCHEZ M., RAMÓN CLEMENTE ACOSTA RODRÍGUEZ, TONNY ENRIQUE MOSQUERA LÓPEZ, MARIBEL ARAUJO ROMERO, RAFAEL ANDRÉS CAÑA, AMADO JOSÉ BRITO LÓPEZ, LUIS JAVIER CHIQUITO ARVELO, SERGIO J. ARCIA MARCHÁN, MANUEL RAFAEL ROMERO G., WILSON JOSÉ RIVILLO MOROS, JUAN FRANCISCO LAYA S., NARET SIUL TERÁN VEGA, SOLANGEL JOSEFINA SIMOZA GIL, JESÚS ANTONIO LIRA V., WILMER JOSÉ SEQUERA CAMACARO, YSAAC DAVID CISNEROS ORDAS, ENRIQUE SPALEK GUDIÑO, GUSTAVO JOSÉ BASTIDAS, HENRY ONESIMO ROJAS, ANDRÉS E. GONZÁLEZ HERRERA, CARLOS ALEJANDRO RÁNGEL YÉPEZ, VIDAL JOSÉ ZABALA, JOSÉ ELÍAS MÉNDEZ GONZÁLEZ, LUIS EDUARDO CUELLO TOVAR, MIGUEL A. ESPAÑOL M., JUAN MANUEL FERNÁNDEZ PEREIRA, JORGE JESÚS SILVESTRE ROMERO, YANIS MARBELIS ROMERO DUARTE, ASDRÚBAL ANTONIO TOVAR, MARÍA CORONADO, EDWING E. SALINAS G., JOEL ALEXANDER RENGEL ORTÍZ, JOSÉ DARWIN PERAZA PACHECO, JESÚS VALENTÍN GUAIPO, GASBY LEONETT, RICHARD PERFECTO MONASTERIOS NIEVE, JEAN CARLOS SILVA GALLARDO, JOSÉ GREGORIO RUÍZ ÁLVAREZ, FREDDY CONTRERAS PÉREZ, ÁNGEL RAFAEL CARRASQUEL A., ROBERTO JESÚS BARRETO BARRETO, ILDEÁNGEL LUNA SÁNCHEZ, DELVIK ALEXANDRA GÓMEZ CERMEÑO, DUN ENRIQUE CHOURIO, RAMÓN ENRIQUE CANTILLO RÍOS, BELKIS DULAYNNE ESCALANTE MORAO, JENNY VITERVA LUNA BURGOS, ROBERT JESÚS TORREALBA, JAVIER A. REQUENA, JAIRO GERARDO DUQUE SÁNCHEZ, CHERVI JOSÉ LAURENS PEREIRA, OMAR DUEÑAS AYALA, ROY ALEXANDER EGAÑEZ CONTRERAS, ENDERSON JOSÉ SILVA, YOLIMAR CABRILES GÓMEZ, DOUGLAS ANTONIO MACHADO M., RICARDO ORTIZ, DANIEL FERMÍN VERA BOLÍVAR, LUIS EDUARDO PEREIRA ESCOBAR, EDENYS A. OLLALVIS M., LEANDRO JHONY CAPOTE VARGAS, JOSÉ GREGORIO DÍAZ ESPEJO, JHONNY M. DÁVILA R., ROBERTO DEL ROSARIO RISCO, MILTON MACÍAS MARRUGO, KENNY E. SALAS ZARATE, EDGAR RICO CANO, JEANNETTE GARGUREVICH, EDMUNDO GERARDO PAVÓN SOTELO, KENNY RÍOS OSORES, ELI SAÚL DELGADO, JOSÉ ANTONIO MATAMOROS, EURO OMAR FERNÁNDEZ, MERCEDES E. SARMIENTO, JOSE ALVARADO, CARLOS A. ROJAS, RICARDO CAPOTE, PEDRO RAMÓN ROMERO M., BENITO SANTIAGO, ELEUTERIO LANDAETA IVAREZ, JESÚS E. MÁRQUEZ M., FRANCISCO TROCONIS, RUBÉN ALEX OVALLES, JUAN GUZMÁN, GABINO VILLAMEDIANA, EXPEDITO AJAQUE, OMAR SILVA, WIMER GERARDO GÓMEZ, RUBÉN PÉREZ RAMÍREZ, RAFAEL A. MORANDI MORILLO, JOSÉ GREGORIO MONTILLA, OSCAR A. CHIRINOS, JOSÉ ESPINOZA, PEDRO BLUM, CARLOS E. TORREALBA, PEDRO J. RAMIREZ, MIGUEL A. GARCÍA M., EDGAR A. TORRES P, NIJEL GONZÁLEZ, JUAN RICARDO MARÍN ESPINOZA, LEONARDO A. GUERRERO, CARLOS JOSÉ BERROTERAN, LUIS EDUARDO ALTUVE, FRANCISCO A. VÁSQUEZ B., JOSÉ RAMÓN ESCALANTE, CÉSAR HUMBERTO ZUMOZA, ALEXIS RAMÓN PALACIOS M., VICENTE MORENO, SAÚL ALFONSO BAUTE G., ALIRIO FLORES, JULIO ANTONIO PRIMERA, EUCLIDES JOSÉ MATUTE, MARIA A. DA SILVA R., NERIO TEODORO VÁSQUEZ, LUIS GUSTAVO MARTÍNEZ, ENIS JOSÉ BARCENAS, CARLOS JOSÉ MORANDY M., RAFAEL CELESTINO MAZA, OSWAL GREGORIO COVA, EDGAR E. RODRÍGUEZ G., ALONZO JAVIER OROPEZA, LUIS FELIPE GUERRERO, FREDDY E. VERA B., JOSÉ MENDOZA, FRANK MARCANO PÉREZ, JUAN FRANCISCO LIRA RODRÍGUEZ, EDSEN ALVAREZ, MIGUEL A. RODRÍGUEZ, JUAN CARLOS BERGOYA, HECTOR ARTURO CHIRINOS, JOSÉ ELEAZAR APONTE, ORLANDO RAFAEL MENDOZA, ALFREDO DE JESÚS TUA, HENNIO DUARTE, EDGAR E. CHOUZIO, EFRAÍN LORENZO AMARO R., REINALDO SILLIE PÉREZ, RAMÓN J. HIGLE H., HÉCTOR E. ZAPATA, JOSÉ ANTONIO FLORES PERALES, JESÚS MARÍA LUCENA, ANTONIO JOSÉ CARRILLO, YAMNIS A. MEJIAS, LEONARDO GREGORIO RODRÍGUEZ, LUIS USECHE GUERRERO, DANIEL FUENMAYOR, OSCAR ANTONIO VALERIO, JUAN CALDERÓN, BARTOLOMÉ J. GONZÁLEZ, LUCAS SUBERO, IRVING ROJAS, AGUSTÍN ALEXANDER QUIROGA, JUAN FRANCISCO YEPEZ B., SEGUNDO MENESES, REIBELL JOSÉ LÓPEZ, JINNY CARRILLO C., ALEXIS B. QUINTANA, JESÚS ALBERTO ESCALANTE, ALI J. HERNÁNDEZ, CANUTO MARTÍN MONTENEGRO, DOUGLAS GÓMEZ, SERGIO J. GONZÁLEZ, ERWIN JESÚS NOGUERA, NELSÓN ALEXIS CAMPOS S., MARIO GONZÁLEZ ARREDONDO, JUAN CARLOS VILLALBA A., ALVARO ANDRADE G., RODRIAN RAMÍREZ C., NESTOR DARÍO VILLEGAS HURTADO, PABLO VICENTE PÉREZ, EMIRO J. GRATEROL L., WILMER JOSÉ PARADA, VÍCTOR JOSÉ GUZMÁN, VALENTÍN SALAS, JEAN CARLOS CASTRO, ENRIQUE JOSÉ BLANCO PANTOJA, TEDDY WILFREDO PALACIOS, OSCAR RENÉ ORAMAS HERNÁNDEZ, GUILLERMO GONZÁLEZ, HERNÁN NEPTALI MARRERO, JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ YEDRA, HORACIO JOSÉ GAMERO CASTRO, MOISES ALBERTO DÍAZ G., PEDRO PABLO PACHECO ACUÑA, MAURO JOSÉ BORGES YÁNEZ, LUIS ENRIQUE RODRÍGUEZ A., LUIS RAMÓN MIERES V., SILVINO JOSÉ MIJARES YÁNEZ, JESÚS ALBERTO GONZÁLEZ REYES, DOUGLAS ANTONIO GIL, ANGEL ANTONIO LIRA, ANDRES ELOY CASTILLO, ELEZAR JOSÉ ROSAS MENDOZA, LUIS ENRIQUE LÓPEZ, JULIO CESAR AÑANGUREN, LUIS ANIBAL BLANCO TRUJILLO, RICARDO ENRIQUE NIOCHET L., IVAN JOSÉ PALACIOS, FERNANDO JACINTO CASTILLO JASPE, JESÚS M. MACHADO MACHADO, JESÚS F. MUÑOZ PÉREZ, JEAN CARLO VILLEGAS LAREZ, JOSÉ ANGEL CALDERÓN RODRÍGUEZ, RAMÓN ANTONIO T. OCHOA, EDICTOR YANEZ, JOSÉ GREGORIO SERRANO ARVELO, ROMAN ANTONIO RIOBUENO V., DEINIS JESÚS CUELLAR B., CRUZ ULISES ROSAS RADA, ARNALDO NAVARRO JIMÉNEZ, CARLOS GERMÁN CARRASQUEL G., FRANCISCO JAVIER LÓPEZ C., CESAR CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ BLANCO, RICHAR ORLANDO OJEDA, HECTOR ORLANDO DÍAZ E., RUBEN DARIO HERNÁNDEZ OJEDA, ARTURO ENRIQUE HERRERA, EDGAR OSCAR BLANCO PINEDA, LUIS DANIEL PALACIOS V., LUCIO TADEO ACOSTA, HUMBERTO JOSÉ LUGO GUERRERO, DENNIS ALEXANDER CEDEÑO B., SIMÓN JESÚS MONASTERIOS, WATSON R. FARREL D., ADOLFO ALVARO ROJAS B., CESAR ENRIQUE BRICEÑO ZERPA, LUIS JESÚS TOVAR I., DANNY JOSÉ CAMINO LÓPEZ, ANTONIO JOSÉ GONZÁLEZ G., YACKSON Y. MADRIZ H., y LUIS R. GONZÁLEZ, representados judicialmente por los abogados José Hildebrando Riera Lozano, Juan Carlos Lander Paruta y Juan Carlos Navarro García, contra las sociedades mercantiles C.A. La Electricidad de Caracas, C.A. La Electricidad de Guarenas y Guatire y C.A. Luz Eléctrica de Venezuela, estas dos últimas hoy fusionadas en la C.A. La Electricidad de Caracas., representada judicialmente por los abogados José R. Araujo-Juárez, Gustavo Reyna, José Rafael Bermúdez, Pedro Alberto Perera Riera, Alejandro Disilvestro C., Félix Hernández Richards, Inés Parra Wallis, Arnoldo J. Troconis H., Fulvio Italiani Firrito, Geraldine M. D´Empaire M., Héctor Eduardo Páez-Pumar, José Faustino Flamerique, Isabella Reyna, Alberto J. Ruiz Blanco, Carlos Omaña Andueza, Jean Baptiste Itriago Galleti, Patricia Argibay Durán, Nelxandro Román Sánchez, José Valentín González, Manuel Alonso Brito, Pedro Miguel Dolanyi, Oswaldo Álvarez Espinoza, Carlos Grimaldo Lorente, Wilfredo Zambrano, Alfredo Bruzual Martínez, Meiber Beatriz Quintero Sánchez, María Gabriela Pro Rísquez de Del Conte, Jorge José Ruiz Blanco, Laura Cañizales Castillo, Ygnacio Ernesto Hidalgo, Luis Alfredo Araque, Manuel Reyna Pares, Pedro Sosa Mendoza, María del Pilar Aneas de Viso, Emilio Pittier Octavio, Ricardo Henrìquez La Roche, Ingrid García Pacheco, Claudia Cifuentes G., Blas Rivero B., Rhosermari Vargas Trajo, María M. Arrese-Igor, Maria Ana Montiel S., Carolina Puppio G., Gonzalo Ponte-Dávila, Olga Karina Castro Quiñónez, Alfredo Almandoz M., Delia Carolina Reyes García, Mariana Rendón Fuentes, Carmen Ceilia Puppio Vegas, Simón Jurado Blanco y José Antonio Elíaz Rodríguez; esta Sala de Casación Social en sentencia N° 2029 de fecha 12 de diciembre de 2006, declaró: 1) CON LUGAR el recurso de casación, y 2) PARCIALMENTE CON LUGAR la demanda.

 

Publicada la referida sentencia, el apoderado judicial de la parte demandante por intermedio de escrito presentado ante esta Sala en fecha 13 de diciembre del año 2006, solicita aclaratoria y ampliación de la decisión ut supra.

 

En tal sentido, esta Sala bajo la ponencia del Magistrado que con tal carácter suscribe el presente fallo, pasa a decidir la referida solicitud conteste con las consideraciones siguientes:

 

De conformidad con lo dispuesto en el artículo 252 del Código de Procedimiento Civil, el apoderado judicial de los co-actores, solicitó “…amplié (sic) el fallo publicado en fecha 12 de diciembre de 2006, con referencia a los intereses de mora, ya que la presente acción tiene una data de mas (sic) de siete (7) años…”

 

En tal sentido, observa la Sala de las actas del expediente que los intereses moratorios no formaron parte del debate procesal, lo cual la imposibilita a pronunciarse sobre los mismos, en virtud que tal circunstancia no formó parte de la pretensión deducida en el proceso, todo ello, en sujeción al criterio sostenido en la Aclaratoria N° 1370 de fecha 14 de octubre de 2005. Así se decide.

 

D E C I S I Ó N

 

Por las razones antes expuestas, este Tribunal Supremo de Justicia, en Sala de Casación Social (Accidental), administrando justicia en nombre de la República y por autoridad de la Ley; aclara la sentencia N° 2029, publicada en fecha 12 de diciembre de 2006 en los términos precedentes.

 

Téngase la presente decisión como parte integrante de la sentencia ya publicada.

 

Publíquese y regístrese. Agréguese al expediente.

 

Dada, firmada y sellada en la Sala de Despacho de la Sala de       Casación Social (Accidental) del Tribunal Supremo de Justicia, en Caracas,               a los catorce  (14) días del mes de marzo  de dos mil siete. Años 196° de la Independencia y 148° de la Federación.

 

El Presidente de la Sala (Accidental),

 

____________________________

OMAR ALFREDO MORA DÍAZ

 

          El Vicepresidente,                                                       Magistrado y Ponente

 

_______________________________         _________________________________

ALFONSO VALBUENA CORDERO           LUIS E. FRANCESCHI GUTIÉRREZ

 

           Magistrada,                                                                 Segunda Conjuez

 

_________________________________      ________________________________

CARMEN ELVIGIA PORRAS DE ROA      INGRID GUTIÉRREZ DOMÍNGUEZ

 

El Secretario,

 

_____________________________

JOSÉ E. RODRÍGUEZ NOGUERA

 

R.C. Nº AA60-S-2006-000221

Nota: Publicada en su fecha a

 

                                                                            El Secretario,