Sala de Casación Social
Días Expediente Ponente Hora Partes Observaciones
martes
18/06/2019
17-974
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 09:00a.m. Héctor Antonio Bolívar Navas contra C.A. Metro de Caracas ---
martes
18/06/2019
17-457
Marjorie Calderón Guerrero 09:30a.m. Pedro Emilio Castellanos Zabala contra Venezolana de Seguridad BM, C.A. y otras ---
martes
18/06/2019
15-311
Edgar Gavidia Rodríguez 10:00a.m. Richard Benjamín Monjes Peraza y otros contra Cociv de Venezuela, C.A. AUDIENCIA DIFERIDA para el martes 09/07/2019 hora: 11:30 a.m.
martes
18/06/2019
18-416
Marjorie Calderón Guerrero 10:30a.m. Francisco José Bielsa contra María Alejandra Kaufman González LOPNNA
martes
18/06/2019
19-052
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 11:00a.m. Zoraida Ramona Pereira García contra Universidad Central de Venezuela ---
martes
18/06/2019
18-523
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 11:30a.m. Randy Raúl Porras y otra contra Dulce María Durán de Rojas y otros AUDIENCIA PARA DICTAR SENTENCIA (LOPNNA)
martes
18/06/2019
18-531
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 12:00p.m. Gindyra Mayari Zaez Planchart (actuando en beneficio del niño D.A.V.Z) contra Elizabeth Del Valle Caraballo de Vásquez LOPNNA
martes
18/06/2019
18-101
Mónica Misticchio Tortorella 12:30p.m. Nelly Marisol Silva y otros solicitando medida de aseguramiento a la producción agroalimentaria, y como terceros interesados Hidrolara, C.A. y Compañía Brahma Venezuela, S.A. AUDIENCIA SUSPENDIDA APELACIÓN AGRARIA (Presentación de Informes)
martes
18/06/2019
17-874
Marjorie Calderón Guerrero 12:45p.m. Juan Solórzano Arredondo y otros contra Corporación R.I.R. C.A. (EL BUDARE) y otro DICTAR DISPOSITIVO DE SENTENCIA
martes
18/06/2019
19-055
Marjorie Calderón Guerrero 12:50p.m. Marcis Carolina Gil Lucart actuando en representación de sus hijas G.A.D.G.G., y C.V.D.G.G., contra Panadería y Pastelería las Colinas, C.A DIFERIDA AUDIENCIA PARA DICTAR SENTENCIA para el martes 25/06/19 hora: 12:20 p.m
martes
25/06/2019
16-1014
Mónica Misticchio Tortorella 09:00a.m. Empresa Mercados de Alimentos (Mercal C.A.) contra Juan Carlos Mora Pallares AUDIENCIA AGRARIA (Presentación de informes)
martes
25/06/2019
16-1015
Edgar Gavidia Rodríguez 09:30a.m. Empresa Mercados de Alimentos (Mercal C.A.). Opositor a la Medida: agropecuaria Agrotol, C.A. AUDIENCIA AGRARIA (Presentación de informes)
martes
25/06/2019
16-1016
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 10:00a.m. Empresa Mercados de Alimentos (Mercal C.A.) contra Juan Carlos Mora Pallares AUDIENCIA AGRARIA (Presentación de informes)
martes
25/06/2019
18-552
Edgar Gavidia Rodríguez 10:30a.m. Belkis Liliana Betancourt contra Stanhome Panamericana, C.A. ---
martes
25/06/2019
19-051
Edgar Gavidia Rodríguez 10:30a.m. Fernando Jodra Trillo contra Tecnología Smartmatic de Venezuela, C.A. y otras. AUDIENCIA REPROGRAMADA para martes 21/05/19 hora: 09:30 a.m.
martes
25/06/2019
18-459
Marjorie Calderón Guerrero 11:00a.m. Alonzo José Malavé Álvarez contra Compañía Anónima Nacional de Teléfonos de Venezuela, (CANTV) y Telecomunicaciones Movilnet, C.A. ---
martes
25/06/2019
19-078
Mónica Misticchio Tortorella 11:30a.m. Anyeliana Bárbara Melendres Virelles actuando en nombre y representante legal de su hija (A.D.L.A.R.M.), contra Carmen Isabel Betancourt Rojas actuando en nombre propio y en representación sin poder de sus hijos Alexis Gabriel Ramírez Betancourt y Jesús Alexis Ramírez Betancourt. LOPNNA
martes
25/06/2019
18-201
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 12:00p.m. Elizabeth María Gómez Haubold EXEQUATUR
martes
25/06/2019
18-084
Mónica Misticchio Tortorella 12:15p.m. Mariadela Villanueva Brant contra Fundación Centro de Estudios Latino Americano Rómulo Gallegos Celarg SUSPENDIDA AUDIENCIA PARA DICTAR SENTENCIA
martes
25/06/2019
19-055
Marjorie Calderón Guerrero 12:20p.m. Marcis Carolina Gil Lucart actuando en representación de sus hijas G.A.D.G.G., y C.V.D.G.G., contra Panadería y Pastelería las Colinas, C.A AUDIENCIA PARA DICTAR SENTENCIA
martes
02/07/2019
12-1789
Edgar Gavidia Rodríguez 09:00a.m. Orlando Duarte Díaz contra José Lino Rodríguez Ibarra ---
martes
02/07/2019
18-499
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 09:30a.m. Mauricio Arturo Vásquez Patruyo contra Cervecería Polar, C.A. ---
martes
02/07/2019
17-657
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 10:00a.m. Karina Wender García de Lorenzo EXEQUATUR
martes
02/07/2019
18-174
Edgar Gavidia Rodríguez 10:30a.m. Junta de Condominio del Edificio ---
martes
02/07/2019
18-175
Marjorie Calderón Guerrero 11:00a.m. Alexis Diviana Mujica de Mendoza contra María Graciela Lozada Corvo y otros LOPNNA
martes
02/07/2019
17-791
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 11:30a.m. María Agustina Zambrano y otros causahabientes del ciudadano ENDER ANTONIO PEÑA SAMBRANO (+) contra Constructora FERBRI, C.A. Terceros Interesados: Baby Cristel Albano Nieto en representación de su hija (C.A.P.A) y Rosa Elena Herrera García en representación de su hijo (E.J.P.H) LOPNNA
martes
02/07/2019
17-875
Mónica Misticchio Tortorella 12:00p.m. Jesús María Montesino Rodríguez contra PDVSA Petróleo S.A. (PETROSUCRE) ---
martes
02/07/2019
18-528
Edgar Gavidia Rodríguez 12:15p.m. Juan Miguel García Goyo contra Hembert Vicente Reyes Roberti y Yolanda Coromoto Vásquez Cortez. Beneficiario M.V.R.V. AUDIENCIA PARA DICTAR SENTENCIA (LOPNNA)
martes
02/07/2019
17-975
Marjorie Calderón Guerrero 12:30p.m. Joao Maximiano Fernandes Pita contra Frutería Sweet Fruit, S.R.L. ---
martes
02/07/2019
18-334
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 01:00p.m. Ana Cecilia Pérez Ochoa contra Universidad Pedagógica Experimental Libertador, Instituto de Mejoramiento Profesional del Magisterio y Ministerio del Poder Popular para la Educación Universitaria, Ciencia y Tecnología ---
martes
09/07/2019
13-558
Edgar Gavidia Rodríguez 09:00a.m. María Natividad Rosales Arellano y otros contra Dilia del Socorro Albarracín de Gómez y Otras ---
martes
09/07/2019
19-071
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 09:30a.m. David Ignacio Requena Fernández contra Supermercados Unicasa C.A. ---
martes
09/07/2019
18-560
Marjorie Calderón Guerrero 10:00a.m. Eduardo Rafael Rondón Sánchez contra "Tampa Bay Rays Baseball. LTD" (Academia de béisbol Tampa Bay A.C.). ---
martes
09/07/2019
18-495
Marjorie Calderón Guerrero 10:30a.m. Yolanda Coromoto Vásquez Cortez en nombre y representación de su hija M.V.R.V. contra Hembert Vicente Reyes Roberti LOPNNA
martes
09/07/2019
19-119
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 11:00a.m. José De Jesús Lomelly contra Transporte de Carga Dos Patrias, C.A. ---
martes
09/07/2019
15-311
Edgar Gavidia Rodríguez 11:30a.m. Richard Benjamín Monjes Peraza y otros contra Cociv de Venezuela, C.A. ---
Atrás