Sala de Casación Social
Días Expediente Ponente Hora Partes Observaciones
martes
29/01/2019
18-378
Edgar Gavidia Rodríguez 09:00a.m. Wilmer Antonio Cuenca Lugo contra P.G.C. Ingenieros, C.A. ---
martes
29/01/2019
18-329
Marjorie Calderón Guerrero 09:30a.m. Pascual Pérez contra Productos EFE, S.A. ---
martes
29/01/2019
18-084
Mónica Misticchio Tortorella 10:00a.m. Mariadela Villanueva Brant contra Fundación Centro de Estudios Latino Americano Rómulo Gallegos Celarg DICTAR DISPOSITIVO DE SENTENCIA (Audiencia diferida para el día 19-03-2019)
martes
29/01/2019
18-419
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 10:30a.m. Carmín Josefina Rodríguez Herrera contra Alexis Enrique Rejón Borjas LOPNNA
martes
29/01/2019
18-450
Edgar Gavidia Rodríguez 11:00a.m. Jhonnie Javier Coa González contra María Soledad Núñez Machado LOPNNA
martes
29/01/2019
18-414
Marjorie Calderón Guerrero 11:30a.m. Gustavo Alberto Altuve Valero contra Operadora de Alimentos Viondre ---
martes
29/01/2019
18-478
Mónica Misticchio Tortorella 12:00p.m. Yris Maribel Vivas Ortega contra Leudis De Jesús Rivera Pérez LOPNNA
martes
29/01/2019
18-360
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 12:30p.m. Federico Jahn Cárdenas contra José Antonio Fernández y otra ---
martes
29/01/2019
18-462
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 01:00p.m. Jackeline Carolina Pettay (actuando en nombre y representación de su hijo Y.I.G.P.) y otra contra Betsy Katiuska Guipe Moreno. Terceros Interesados: MARIELVIS ISABEL GOLINDANO, ZORAIDA DEL CARMEN MAESTRE GARCÍA madre del adolescente Jorge Luis Guipe Maestre (+) y ANYIMAR JOSEFINA SANCHEZ en representación de su hijo Yoelnaim Sebastián Sánchez LOPNNA
martes
29/01/2019
16-644
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 01:30p.m. Conceicao Vieira De Oliveira contra Acto Administrativo dictado en fecha 9/12/2010, sesión N° 127-10, punto de cuenta N° 49, por el Instituto Nacional de Tierras (INTI) AUDIENCIA AGRARIA (Presentación de Informes)
martes
05/02/2019
15-172
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 09:00a.m. Neiro José Palomo Patiño contra Petróleos de Venezuela, S.A. y otras ---
martes
05/02/2019
18-416
Marjorie Calderón Guerrero 09:30a.m. Francisco José Bielsa contra María Alejandra Kaufman González LOPNNA
martes
05/02/2019
13-1554
Edgar Gavidia Rodríguez 10:00a.m. Carlos Alberto Chacón Ubac contra Tem-Vass, S.A. y otras Tercero Interesado: Grupo Aluvit C.T., C.A. ---
martes
05/02/2019
15-938
Mónica Misticchio Tortorella 10:30a.m. Yuly Yuraima Robaina Nuesi EXEQUATUR
martes
05/02/2019
15-329
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 11:00a.m. Richard Alexander Mosqueda Galeno y otros contra Construcciones y Soluciones de Infraestructura, C.A. (CONSOLINCA) y otra ---
martes
05/02/2019
17-007
Marjorie Calderón Guerrero 11:30a.m. Mario Marcano y otros contra Servicios y Construcciones Sabrimar, C.A. ---
martes
05/02/2019
15-711
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 12:00p.m. María Alejandra Arias López en representación de su hija contra Julio César Milito López (LOPNNA)
martes
05/02/2019
18-431
Edgar Gavidia Rodríguez 12:30p.m. Tibaire Yubisay Saavedra Coronado actuando en nombre propio y en representación de su hija A.D.L.S. contra Anhller José León Gil. Tercero opositor: Rosario del Valle Lomónaco León LOPNNA
martes
05/02/2019
18-415
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 01:00p.m. Arelys Suarez Angarita y otro contra María Cecilia Zambrano de Rangel y otros (LOPNNA)
martes
05/02/2019
17-029
Mónica Misticchio Tortorella 01:30p.m. José Pastor Ojeda contra instituto Nacional de Tierras (INTI) AUDIENCIA AGRARIA
martes
12/02/2019
18-413
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 09:00a.m. Rommy Romina Rojas Peinado contra Inversiones Don Placido, C.A. y otro ---
martes
12/02/2019
18-445
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 09:30a.m. José Cristo Berrios contra Industrial Táchira, C.A. y otro. ---
martes
12/02/2019
18-299
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 10:00a.m. Manuel Edgardo Lugo García y otros contra Inepetrol S.A., y otras ---
martes
12/02/2019
17-604
Edgar Gavidia Rodríguez 10:30a.m. Carlos Luis Borregales Malavé contra quien obra Cynthia Calvo Palma EXEQUATUR
martes
12/02/2019
18-227
Jesús Manuel Jiménez Alfonzo 11:00a.m. Gleinys Carolina Espinoza contra Douglas Enrique Briceño Carrillo EXEQUÁTUR
martes
12/02/2019
18-307
Edgar Gavidia Rodríguez 11:30a.m. Olegario Díaz Peralta y Kathleen Ann Lillo Díaz EXEQUATUR
martes
19/02/2019
18-453
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 09:00a.m. Enrique Antonio Pérez Guía contra Inversiones WL0767, C.A. y otros ---
martes
19/02/2019
15-871
Marjorie Calderón Guerrero 09:30a.m. Vanessa Carolina Guillén Parra contra Grupo de Especialidades Odontológicas Alto Centro hoy Grupo Alto Centro, S.C. y otras ---
martes
19/02/2019
18-474
Danilo Antonio Mojica Monsalvo 10:00a.m. Lisbeth Josefina Armas contra Supermercados Unicasa, C.A. ---
martes
12/03/2019
18-409
Mónica Misticchio Tortorella 09:30a.m. Yirberth Antonio Cariño Martínez y otros contra Smurfit Kappa Cartón de Venezuela, S.A. (MOCARPEL). ---
martes
19/03/2019
18-084
Mónica Misticchio Tortorella 09:00a.m. Mariadela Villanueva Brant contra Fundación Centro de Estudios Latino Americano Rómulo Gallegos Celarg AUDIENCIA PARA DICTAR SENTENCIA
Atrás