210° y 162°
RESOLUCIÓN Nº 2021-0001
El Tribunal Supremo de Justicia, en ejercicio de las atribuciones conferidas por el artículo 269 de la Constitución de la República Bolivariana de Venezuela, en concordancia con el artículo 2 de la Ley Orgánica del Tribunal Supremo de Justicia.
RESUELVE:
Artículo 1. Designar al abogado JESÚS GERARDO PEÑA ROLANDO, titular de la Cédula de Identidad Nro. 12.722.977, Juez de Sustanciación de la Sala Político-Administrativa del Tribunal Supremo de Justicia.
Artículo 2. Designar a la abogada ILEANA CAROLINA FLORES ESTANGA, titular de la Cédula de Identidad Nro. 12.958.802, Primera Suplente al cargo de Juez del Juzgado Sustanciación de la Sala Político-Administrativa del Tribunal Supremo de Justicia.
Artículo 3. Designar a la abogada GLADYS BETZAIDA AZUAJE BARRETO, titular de la Cédula de Identidad Nro. 6.211.006, Segunda Suplente al cargo de Juez del Juzgado Sustanciación de la Sala Político-Administrativa del Tribunal Supremo de Justicia.
Comuníquese y publíquese.
Dada, firmada y sellada en el Salón de Sesiones de la Sala Plena del Tribunal Supremo de Justicia, en Caracas, a los diecisiete (17) días del mes de marzo de dos mil veintiuno (2021). Años: 210° de la Independencia y 162° de la Federación.
EL PRESIDENTE,
MAIKEL JOSÉ MORENO PÉREZ
PRIMER VICEPRESIDENTE, SEGUNDA VICEPRESIDENTA,
LOURDES BENICIA SUÁREZ ANDERSON MARÍA C. AMELIACH VILLARROEL
Los Directores y las Directoras,
YVÁN DARÍO BASTARDO FLORES EDGAR GAVIDIA RODRÍGUEZ
MALAQUÍAS GIL RODRÍGUEZ
Los Magistrados y las Magistradas,
ARCADIO DELGADO ROSALES BÁRBARA GABRIELA CÉSAR SIERO
GUILLERMO BLANCO VÁZQUEZ ELSA JANETH GÓMEZ MORENO
JESÚS MANUEL JIMÉNEZ ALFONZO CARMEN ZULETA DE MERCHÁN
JHANNETT MARÍA MADRIZ SOTILLO MARCO ANTONIO MEDINA SALAS
MÓNICA GIOCONDA MISTICCHIO TORTORELLA INOCENCIO A. FIGUEROA ARIZALETA
FRANCISCO RAMÓN VELÁZQUEZ ESTÉVEZ MARISELA VALENTINA GODOY ESTABA
FRANCIA COELLO GONZÁLEZ MARJORIE CALDERÓN GUERRERO
DANILO ANTONIO MOJICA MONSALVO CALIXTO ANTONIO ORTEGA RÍOS
LUIS FERNANDO DAMIANI BUSTILLOS JUAN JOSÉ MENDOZA JOVER
EULALIA COROMOTO GUERRERO RIVERO FANNY B. MÁRQUEZ CORDERO
VILMA MARÍA FERNÁNDEZ GONZÁLEZ JUAN LUIS IBARRA VERENZUELA
YANINA BEATRIZ KARABÍN DE DÍAZ GRISELL LÓPEZ QUINTERO
RENÉ ALBERTO DEGRAVES ALMARZA CARMEN ENEIDA ALVES NAVAS
El Secretario,
JOHN ENRIQUE PARODY GALLARDO